6 советов о подарках для внуков на Новый год 2020

Кто как не бабушка и дедушка любят баловать своих внуков разными подарками. Не важно, есть повод их сделать, или нет, они всегда угостят внучков чем-то вкусным, подарят игрушку или сладости.

В преддверии зимних праздников, каждые бабушка и дедушка хотят порадовать своих внуков новогодним подарком. Подарки они выбирают заранее, тщательно обдумывая и вспоминая предпочтения ребенка.

Сейчас в магазинах ассортимент детских игрушек и детских товаров огромный. Как для совсем маленьких детей, так и для тех, кто постарше, — для каждого можно найти что-то подходящее.

Единственное правило, при выборе подарка для ребенка — его предпочтения. Очень важно учитывать, что ему нравится, а что нет, что вызовет восторг, а что будет нагонять скуку.

Поэтому предлагаем вам 6 советов к выбору подарков для внуков на новый год

Мягкая игрушка

Дети любят плюшевые игрушки в виде всевозможных зверушек. Такой мягкий подарок придется по душе как совсем крохотным деткам, так и тем, кто постарше. К новому году выпускают очень много тематических игрушек в виде того животного, чей год грядет. Помимо развлекательной функции, такой подарок будет привносить в дом удачу и счастье, ведь хорошей приметой является покупать что-то с символом наступающего года.

Конструкторы

Конструкторы развивают мелкую моторику ребенка, учат мозг проектированию и улучшают мышление. Кроме того, детям интересно мастерить что-то самостоятельно, придумывать необычные фигурки и соединять частички конструктора между собой. К новому году в магазинах часто можно найти лимитированные праздничные серии, в которых нужно собирать елочки, оленей, снеговиков или снежинки.

Настольные игры

Сейчас в мире помимо онлайн-игр постоянно набирают популярность настольные игры. Заботливые родители и бабушки с дедушками стараются приобщать детей к чему-то реальному, чтобы те не заигрывались надолго за играми в планшетах и телефонах. Настольные игры также станут интересным подарком. За настольными играми можно проводить время в кругу семьи с близкими, общаться друг с другом.

Энциклопедия

Уместным вариантом подарка будет познавательная энциклопедия. Читая красивую книгу, ребенок полюбит читать и расширит свои представления о мире в разных сферах. Такой подарок сделает из ребенка настоящего эрудита. Он будет обладать общими знаниями о растениях и животных, об истории и культуре, об машиностроении и географии. Выбор тематики энциклопедии зависит от интересов ребенка.

Светящиеся кеды или кроссовки

В возрасте от 5 до 10 лет все дети ходят обратить на себя внимания. Ничего не привлекает внимание лучше, чем необычный внешний вид. Кеды с LED-подсветкой точно произведут впечатление на сверстников. К тому же это разовьёт чувство вкуса у вашего ребенка, что позволит в будущем хорошо одеваться.

Подарок своими руками

Нет ничего лучше того, что человек сделает своими руками и подарит от души. Это могут быть связанные с любовью теплые носки с новогодними узорами, или же свитер с зимним орнаментом ярких цветов. Также можно связать шарф или шапку, которые ребенок будет носить всю зиму, и каждый раз, смотря на подарок, вспоминать с теплотой бабушку и дедушку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Молодость Live
Добавить комментарий