Что можно подарить детям на Рождество 2020

Рождество — не основной праздник в России, его не принято отмечать с таким размахом, как, например, Новый год. Однако дети все равно ждут подарки на любой праздник, поэтому их родителям, бабушкам, дедушкам и другим родственникам нужно придумать, что же подарить.

Подарок на Рождество не должен быть шикарным, это просто знак внимание, приятный сувенир, который сможет принести сыну или дочери, внуку или внучке радость.

Список подарков для детей на грядущее Рождество

  1. Съедобный, вкусный подарок. Это может быть праздничное ассорти из конфет в подарочной упаковке, набор шоколадок или расписной рождественский пряник. Дети любят сладкое и обрадуются такому подарку. Главное быть уверенными, что у ребенка нет аллергии на сладкое.

  1. Традиционные православные подарки, например, иконки-обереги или же религиозная литература, адаптированная для детей по возрасту. Например, библейские притчи, хорошо оформленные и выпущенные в издании с красивыми, яркими иллюстрациями.
  2. Помимо православных книг подойдут любые книги для детей по возрасту, в зависимости от их предпочтений и увлечений, предпочитаемого жанра и направления. Например, красочная книжка с интересными сказками, годящаяся для совместного чтения по вечерам всей семьей.

  1. Мягкие игрушки для маленьких детей, возможно, имеющие какое-то отношение к Рождеству. Но подойдут и самые простые плюшевые медведи, зайцы и другие животные.
  2. Для младенцев хорошим подарком станет музыкальный мобиль над колыбелькой в виде ангелов.
  3. Другие игрушки: куклы, погремушки, машинки, вертолеты, пирамидки, кубики, лего. Зависит от возраста, пола и предпочтений детей.

  1. Украшения для девочек, например, кулоны, подвески или серьги из серебра.
  2. Наборы для рукоделия: для плетения, шитья мягких игрушек, вышивки – будут очень полезным подарком. Их тематика может также относиться к Рождеству.
  3. Предметы для творчества: краски, кисти, пластилин, цветная бумага. Все, что поможет ребенку развиваться и реализовывать творческий потенциал.

  1. Симпатичные аксессуары по возрасту, например, рюкзак в форме животного или набор заколок для волос. Такому подарку обрадуется любая девочка.
  2. Зеркала, наклейки на стены, маркерные доски и другие предметы для интерьера оживят детскую комнату и внесут в нее разнообразие, что также станет хорошим подарком.
  3. Одежда: пижама или свитер, можно с тематическим рождественским рисунком. Подойдет как для мальчиков, так и для девочек любых возрастов, главное, знать их размеры.

  1. И последний подарок — впечатления. Поход в театр кукол, цирк, на квест, на каток, поход на лыжах или же поездка в соседний город или пригород станет для ребенка ярким воспоминанием и принесет ему много ярких эмоций и новых, уникальных впечатлений.

Дарить подарки детям совсем не сложно. Главное — прислушиваться к ним, к их желаниям и знать, чего они хотят, тогда и удастся их порадовать и создать им незабываемый праздник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Молодость Live
Добавить комментарий