Модный маникюр для женщин за сорок: зимние тренды 2019

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть красиво. Для этого ей нужно следить за свои гардеробом, кожей и волосами. В первую очередь, чтобы быть красивой, нужно выглядеть ухоженно. Ничто так не дополняет образ и не придает ему ухоженности, как аккуратные ноготки. Женщинам после 40, чтобы оставаться женственными и соблазнительными следует подходить к выбору маникюра тщательнее, чем в более молодом возрасте. Ведь не каждый дизайн подчеркнет чувство моды и стиля зрелой дамы

В 40 лет кожа рук уже не такая, как в 20, появляются микротрещины и морщинки. Но современные технологии не стоят на месте, правильный уход за руками помогает на дольше сохранить свежесть, а маникюр отвлечь на себя внимание. Стилисты не перестают придумывать новые творческие и модные варианты.

Отдавайте предпочтение миндалевидной форме ногтей. Также в моде скругленный квадрат и овальные ногти. Острые и длинные ноготки подходят более юным особам.

Абсолютно новым трендом выступают ногти в форме пуантов для балерины умеренной длины.

Виды маникюра

Для женщин от 40 до 60 подходят пастельные тона: бежевые, нюдовые, бледно-розовые, кремовые.

Неоспоримым вариантом будет французский маникюр с белой или бледно-розовой полоской на ногтях. Также подойдет лунный маникюр. Эти две техники можно совмещать, придав ноготкам новый и креативный вид. Френч остается классикой для любого поколения, подходит абсолютно к любому гардеробу и является беспроигрышным вариантом.

Утонченно и свежо поможет выглядеть нежный градиент.

С украшениями главное не переусердствовать. Достаточно небольшого акцента на одном или двух ногтях. Не нужно декорировать все ногти.

Используйте геометрические узоры. Выбирайте спокойные тона.

Дополните маникюр камифубуками.

Матовый маникюр придаст благородности и авторитета.

Трендом зимы 2019 считается сочетание маникюра с цветом помады или аксессуарами. В этом случае допускается выбирать цвета более яркие.

Декорируйте ногти изящным кружевом

Для торжества подойдут металлические оттенки. Они являются модными уже не первый год. Можно использовать не только один, но и одновременно два тона.

Какой маникюр стоит избегать женщинам за 40

Не отращивайте слишком длинные или заостренные ногти. Время, когда это было модно уже давно прошло. Сейчас аккуратно подпиленные ухоженные ногти выглядят намного эффектнее наращённых. Кроме того, заниматься домашними делами с таким маникюром гораздо удобнее.

Избегайте затейливых рисунков и картинок на ногтях, на руках взрослой женщины, это как минимум выглядит странно и несерьезно. Забудьте о ядовитых и неоновых цветах, такие оттенки не приветствуются, вызывают много вопросов и отталкивают мужчин. Кроме того, это смотрится дешево и безвкусно.

Скажите нет обилию лепнины, объёмных рисунков и большого количества страз. Всё это прибавляет года, смотрится несуразно и неаккуратно. Такой маникюр давно устарел и не пользуется популярностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Молодость Live
Добавить комментарий